Все новинки – в одном месте

В Тюмени открылась выставка «Строительство и архитектура-2011»

Крупнейшая ежегодная региональная специализированная выставка «Строительство и архитектура» продлится четыре дня. Хозяевами Выставочного зала на Севастопольской,12 станут строители и зодчие, а также их продукция и проекты. И не только из Тюменской области, но и из других регионов.

Ожидается участие в выставочных мероприятиях свыше двухсот компаний и более десяти тысяч посетителей. Для одних это возможность показать «товар лицом», найти новых партнеров и заключить новые контракты, для других – ознакомиться с новыми материалами, оборудованием и технологиями и применить их в большом и малом строительстве.

В рамках выставки ежегодно проходят круглые столы и семинары, где поднимаются актуальные проблемы строительства, стройиндустрии, архитектуры с участием руководителей Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области.

В полдень начнется круглый стол «Малоэтажное жилье – приоритет современного строительства». Вечером планируется выездное заседание Союза строителей Урала. За три дня будет проведено шесть семинаров, где участники ознакомятся с новыми технологиями. Московская фирма «ЭлектроПроф» представит аудитории новинки-2011 в светодиодном освещении, предприятие «Дорхан 21 век – Тюмень» – в подвижных конструкциях, ООО «Пенетрон-Тюмень» – новые полиуретановые инъекционные материалы для заделки статических и подвижных трещин в зданиях, компания «Металл Профиль» – ограждающие конструкции. Тюменский застройщик – ЗАО «Промстройурал» – расскажет о современных технологиях в строительстве, а ООО «Данфосс» – о применении одноименных средств автоматизации в тепловых пунктах.

В рамках выставки состоится конкурс и награждение победителей.


1243