Авиамодельному клубу спортклуба «Московский» всего пять месяцев.
Строительство комплекса (кордодром, лаборатория) полностью профинансировал председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов. Теперь этот комплекс отвечает всем международным требованиям.
Сегодня авиамоделированием здесь занимается более 50 человек. Сергей Корепанов приехал в поселок Московский, чтобы поздравить ребят с наступающими праздниками и вручить им подарки. Акция прошла в Доме культуры поселка.
После торжественной части гость направился в авиамодельную лабораторию. Он высоко оценил ее оснащенность, а также работу авиамодельного клуба. В клубе всего два тренера, но их квалификация очень высока, поэтому число желающих заняться этим видом спорта растет день ото дня.
Однако есть проблема. Как рассказал руководитель авиамодельной лаборатории Владимир Колмаков, в бюджете спортивного клуба «Московский» нет средств на дальнейшее содержание и развитие авиамоделизма.
Руководство спортклуба «Московский» обсудило этот вопрос с Сергеем Корепановым. Он объяснил, что нужно написать письмо на имя председателя областной Думы с просьбой оказать разовую денежную помощь и отдельно представить расчеты о финансовом обеспечении авиамодельного клуба.
В том, что Корепанов поможет авиамодельному клубу продолжить работу, сомневаться не приходится, ведь отчасти этот клуб – его детище.
В авиамодельном клубе уже прошли соревнования на Кубок главы Тюменского муниципального района. Планируется провести первенство области среди юниоров, два этапа Кубка России, матч сильнейших финалистов Кубка России, а в 2012 году – этап Кубка мира по авиамодельному спорту. Думается, этим планам суждено сбыться.



