«Рубин» разгромил «Сокол»

«Рубин», вернувшийся во Дворец спорта, собрал рекордную для текущего сезона аудиторию болельщиков - 3600 человек, и отблагодарил своих поклонников быстрой, красивой и результативной игрой.

Счет был открыт уже на второй минуте, когда у входов еще стояли большие очереди.  Денис Горбунов, получивший пас от Никиты Попугаева, показал, что сейчас произведет богатырский бросок по воротам «Сокола», чем выманил голкипера гостей Хакимова из ворот.  Однако Горбунов отдал шайбу Денису Давыдову, который притаился возле ворот «Сокола» и открыл счет. Затем Иван Сушинский на 6-й минуте и Владислав Семин на 7-й сделали счет 3:0 в пользу «Рубина».

Тренеры «Сокола» взяли тридцатисекундный перерыв, и заменили Хакимова на Лабезникова. Почти 20 минут игрового времени «свежий» вратарь гостей успешно отражал атаки хозяев, однако на 25 минуте «рубиновые» за 30 секунд забросили еще две шайбы, а в конце второго периода довели счет до неприличного - 7:0.

В начале третьего периода хозяева хозяева льда использовали большинство и установили окончательный счет матча - 8:0.

Зрители были довольны игрой и результатом - от самого юного поклонника хоккея до легенды «Рубина» - заслуженного тренера СССР Александра Кузьмина.