АНО «Центр стратегического развития «Сибирь» приглашает земляков принять участие в фестивале городского искусства «Коды Сибири».
После завершения конкурса идей арт-объектов и творческой лаборатории организаторы приступают к изготовлению, монтажу и открытию инсталляций в городской среде Тюмени. В период подготовки объектов к установке фестиваль представляет публичную программу из пяти мероприятий. Их задача – сформировать у горожан сопричастность к будущим арт-объектам: познакомить с идеями авторов, показать связь проектов с местными ремёслами и историей территории, а также дать возможность через практику традиционных техник увидеть, как рождается современное городское искусство.
Думается, публика не останется равнодушной к презентации итогов творческой лаборатории фестиваля «Коды Сибири», мастер-классам по кармацкой росписи, изразцам, деревянной игрушке и ковроткачеству.
Мероприятие будет проходить с 25 сентября по 24 октября в АНО «ЦСР «Сибирь» по адресу: ул. Осипенко, д. 35 бесплатно, однако количество участников мастер-классов ограничено: не более 10 человек ( просьба зарегистрироваться заранее). Узнать о фестивале больше можно на сайте кодысибири.рф.



