В память о погибших защитниках Отечества

В Тюмени состоялся II турнир по смешанным единоборствам, посвященный памяти защитников Отечества - Героев Росгвардии, в разные годы павших при выполнении воинского и служебного долга.

Организаторами спортивного мероприятия выступили региональное управление ведомства, Федерация ММА региона, департамент по спорту и молодёжной политике администрации города. Мероприятие принимала спортивная школа №3, где в течение двух дней состязались более 200 спортсменов ( в пяти возрастных категориях) из разных городов.

На торжественном открытии турнира присутствующих приветствовали главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Андрей Борисов, ветераны спецназа и другие почётные гости, сообщила пресс – служба ведомства.

Организаторы соревнований поблагодарили спортсменов и болельщиков за сохранение памяти тех, кто ценой своей жизни выполнил боевую задачу. Матерям и вдовам героев вручены цветы. Женщины в свою очередь выразили признательность за организацию такого масштабного спортивного мероприятия. К слову, они приняли активное участие в церемонии награждения победителей, которым вручены кубки, медали, дипломы и подарки с символикой Росгвардии.


65055