Уважаемые земляки! 3 сентября навсегда останется в нашей памяти как день бесчеловечной жестокости.
Трагедия в Беслане до сих пор острой болью отзывается в сердце каждого из нас. Сегодня мы вспоминаем всех жертв террористических актов и тех, кто, исполняя служебный долг, проявляя настоящее мужество и героизм, отдал свою жизнь, защищая других.
Тюменская земля – регион, где на протяжении веков мирно проживают представители разных национальностей и этносов. Это единство, бережное отношение к культуре и традициям разных народов служит надежной защитой от любых попыток посеять рознь.
Терроризм попирает человеческие ценности и моральные устои, сеет страх и вражду, пытается расколоть наше общество. Но мы твёрдо знаем, что только вместе мы сможем противостоять угрозам и вызовам, сохранить безопасность в обществе и национальное согласие, только вместе сможем победить в борьбе с этим злом!
Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов


