Тюменскую область, как и всю Россию, ждут новые учебники

С чем это связано? Ответ - в интервью , которое дал РИА Новости министр просвещения Сергей Кравцов.

По словам руководителя ведомства, внедрение единых учебников — важный и необходимый шаг к укреплению единого образовательного пространства страны. Он пояснил, что благодаря им ребенок сможет спокойно переходить в другую школу, не теряя в программе, если семья переезжает. К тому же, учебники будут отвечать современным достижениям науки и техники.

"В этом учебном году мы завершим внедрение полной линейки единых учебников по истории для 5–9 классов. Также школы получат новые учебники по обществознанию для 9–10-х классов. И мы уже готовим новые учебники по естественно-научным предметам: химии, физике, биологии, математике, информатике", — сказал Кравцов.

Как уточнил собеседник агентства, учебники будут отвечать современным достижениям науки и техники. При этом будут взаимоувязаны.


64917