Штрафы и даже лишение свободы ждёт тех, кто попирает закон

Департамент лесного комплекса Тюменской области напоминает: за незаконную вырубку предусмотрено серьезное наказание.

Уже рассмотрены дела о незаконной рубке леса, сообщает пресс-служба ведомства. Так, суд назначил виновному наказание в виде штрафа. Кроме того, была конфискована бензопила, которой совершалось преступление, а также заготовленная древесина.

По другому уголовному делу гражданин получил наказание в виде 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 7 месяцев. Несмотря на признание вины и полное добровольное возмещение ущерба, статьи избежать не удалось.

Всего с начала года государственные лесные инспекторы выявили 19 незаконных рубок с общим ущербом 2,7 млн рублей. Из них 17 фактов квалифицируются по статье 260 УК РФ, по 12 случаям уже возбуждены уголовные дела. Личности шести нарушителей установлены, работа по остальным случаям продолжается.


64790