Информационный центр правительства Тюменской области сообщает: по поручению губернатора Александра Моора приняты дополнительные меры по защите населенных пунктов.
Однако в сложившейся ситуации очень много зависит от самих граждан, от их отношения к текущему моменту. В связи с этим будем начеку и не станем пренебрегать рекомендациями экстренных служб. При угрозе затопления территории необходимо: перенести на верхние этажи здания или чердак ценные вещи; собрать сумку на 3 дня: одежду, деньги, документы (паспорт, свидетельства о браке и рождении ребенка, страховой полис, трудовая книжка, военный билет, документ об образовании), медикаменты, еду и питьевую воду.
Покидая дом, следует отключить газ, электричество и воду, а также закрыть двери и окна. Домашний скот и птицу рекомендовано эвакуировать в безопасное место.
На территории области созданы пункты временного размещения. Только в Тюмени их семь, как сообщил глава города Максим Афанасьев.




