18 июля в поселке Прииртышском Тобольского округа на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Сибиряк» закружит в танце огней и ароматов гастрономический фестиваль «Сибирский баурсак». Праздник, ставший визитной карточкой округа, обещает собрать тысячи гостей, чтобы подарить им незабываемую встречу с культурой, кухней и душой сибирских татар.
С утра до вечера на площадке будет кипеть жизнь: кулинарные батлы, где определят самого быстрого и самого щедрого на баурсаки, соревнования татарских подворий, пестрая ярмарка фермерских деликатесов и изделий мастеров, уютная чайхана и колоритный бьюти-базар. Юных гостей ждут «Детский Сабантуй» с играми, мастер-классами и аттракционами, а любителей спорта — состязания по армрестлингу, гиревому спорту и силовому экстриму.
Вечером сцену захватят музыканты: артисты Сабантуя, звёзды татарской эстрады, группа «Дышать» и зажигательный DJ RyabikOFF подарят заряд энергии до самого финала. Праздник увенчается церемонией награждения победителей и танцами до упаду.
Старт в 10:00. Вход свободный. 0+



