Как-никак главный документ, который будет сопровождать гражданина всю жизнь.
Торжественное вручение традиционно состоялось в канун Дня России во Дворце творчества и спорта «Пионер». Обладателями паспортов, полученных из рук губернатора, стали 26 юных жителей региона. Александр Моор сердечно поздравил ребят, назвав случившееся важным шагом во взрослую жизнь и символом личной ответственности перед страной.
Церемония вручения паспортов не умалила значения другого события, произошедшего здесь же, во Дворце «Пионер» - заседания координационного совета по взаимодействию с Движением Первых. В его рамках были подведены итоги участия делегации региона во Всероссийском фестивале «Российская школьная весна», рассмотрены результаты проведения регионального этапа игры «Зарница 2.0», а также отмечены достижения активных школьников Тюменской области.
Глава региона отметил значимость участия молодежи в общественной жизни:
«Мы всегда радуемся, когда наши школьники и студенты достойно представляют Тюменскую область на всероссийском уровне. Видя ваши достижения и счастливые лица, мы понимаем, что создаём правильные возможности для развития молодёжи», — подчеркнул Александр Викторович Моор.
Губернатор поблагодарил наставников, педагогов и организаторов за вклад в развитие подрастающего поколения, а ребятам пожелал новых побед и ярких достижений.


