Фантазии изостудии «Фантазия»

4 июня в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1) состоится открытие выставки иллюстраций изостудии «Фантазия», посвящённой 135-летию со дня рождения Александра Волкова.

Это он написал дивную сказку «Волшебник Изумрудного города». Кто-то из

начитанных умников заметил, мол, не написал, а списал. Вот и неправда. Просто, вдохновившись произведением Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз», создал свою версию, точно знает главный библиотекарь Информационно-библиотечного центра для молодёжи Надежда Чушева. Произведение выдержало 46 переизданий, завоевав популярность у нескольких поколений.

Впечатлились ею и воспитанники изостудии «Фантазия» Дворца творчества и спорта «Пионер». В результате появилась целая выставка авторских иллюстраций. Она будет работать по 25 июля. А на открытии выставки, которая, напомним, состоится 4 июня в 15:00, педагоги и юные художники изостудии «Фантазия» проведут экскурсию, расскажут о своих работах и поделятся впечатлениями от творческого процесса.


64341