В регионе проходит всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»
Её цель - профилактика подростковой преступности, предупреждение употребления наркотических средств и психотропных веществ. В рамках акции оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» Николай Масляков вместе с представителем Общественного совета Анастасией Ячменевой провели профилактическую встречу с учащимися Омутинской школы № 1, сообщает ведомственная пресс-служба.
В доступной форме до ребят довели информацию об опасности употребления наркотических веществ, что приводит к негативным последствиям для здоровья; предупредили об административных и уголовных последствиях участия в незаконном обороте наркотиков; обратили внимание подростков на то, что желание зарабатывать на распространении наркотиков - это опасная деятельность.
Организаторы встречи ответили на вопросы учащихся, разобрали потенциально преступные ситуации, возникающие при общении в сети Интернет.


