Изношенных сетей в Заводоуковске стало меньше

Благодаря тому, что Южный филиал СУЭНКО успешно завершил строительно‑монтажные работы в рамках реконструкции сетей водоотведения на ул. Первомайской. Реализация мероприятия – часть инвестиционной программы компании, нацеленной на модернизацию коммунальной инфраструктуры города.

В ходе проекта, сообщает пресс-служба, реконструирован участок канализационного самотечного коллектора протяженностью 85 м и диаметром трубопровода 200 мм. Новый участок проложен бестраншейным способом с помощью установки горизонтального направленного бурения, что позволило сократить сроки выполнения работ и минимизировать разрушения прилегающей территории.

Трубопровод выполнен из полиэтиленовой трубы с повышенным сроком эксплуатации (гарантия до 50 лет) и устойчивостью к химическим воздействиям. Реализация проекта дала сразу несколько значимых эффектов для городской инфраструктуры: снижен общий износ сетей за счет замены изношенного участка, сокращена вероятность аварийных ситуаций и увеличена пропускная способность системы водоотведения.

В мае запланировано благоустройство пострадавшего участка.


63974