Тюменские спортсмены триумфально выступили на «Мемориале Жеребцова»

В Казани завершились Международные соревнования по гиревому спорту. Хозяевами помоста в минувшие дни стали ветераны.

В борьбе за медали сошлись спортсмены из 37 регионов России, а также атлеты из Киргизии и Казахстана. Участники сражались за лидерство в ключевых дисциплинах — длинный цикл, рывок и толчок, где важны не только сила, но и тактика, выносливость, умение держать темп до самого финиша.

Тюменская команда ветеранов гиревого спорта (детско‑юношеский центр «Старт») вернулась домой с наградами золотого достоинства: их в нелёгкой борьбе добыли

Ильнур Латыпов, Ирина Мартьянова и Елена Франкевич.

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет спортсменов, а также их тренеров: Анатолия Мартьянова, Владимира Боброва и Сергея Чагина с успешными выступлениями! Желаем новых достижений! Гордимся тюменскими мастерами!

P.S. Николай Жеребцов — уроженец Казани. Продолжив дело Ивана Поддубного и Михаила Шемякина, он вошёл в плеяду самых знаменитых русских богатырей.


63940