Да, на сей раз никакой беды не случилось. Это и впрямь были пожарно-тактические учения: на чём-то надо нарабатывать опыт.
Пожарно- тактические учения состоялись в селе Омутинское. По легенде, в результате короткого замыкания в местном доме культуры произошел «пожар». Создалась «реальная угроза» тем, кто находился в здании. Прибывшие по тревоге сотрудники 119-й пожарно-спасательной части областного главка МЧС России провели эвакуацию людей. Так что никто «не пострадал».
Основной целью учений, сообщает пресс-служба ведомства, «стала оценка определение уровня подготовки начальствующего состава подразделений пожарно-спасательного гарнизона способам и приёмам ведения действий по спасению людей при пожаре». С поставленными задачами участники справились в полном объёме.
