В тюменской Госавтоинспекции определили приоритетные направления работы по снижению аварийности

Решение принято на основе анализа статистики ДТП за первые два месяца 2026 года.

Как отметил начальник регионального Управления Госавтоинспекции Андрей Миллер, особое внимание будет уделено трассам, где ситуация остается напряженной.

– Мы усиливаем работу на региональных и федеральных дорогах. Пока не удалось переломить тенденцию роста аварий на региональных трассах. Что касается федеральных, то ухудшение статистики зафиксировано на одной дороге – Тюмень – Ханты-Мансийск. Воздействовать на ситуацию будем как профилактикой, так и надзорными мерами, – пояснил Миллер.

В настоящий момент на региональных дорогах области функционирует 61 передвижной рубеж фотовидеофиксации нарушений. На федеральных трассах установлено 48 камер, работающих на наиболее опасных участках, где ранее происходили аварии с пострадавшими.

Кроме того, запланировано усиление контроля со стороны мобильных нарядов ДПС. Инспекторы будут в первую очередь патрулировать аварийно-опасные участки, не охваченные автоматическими камерами фиксации.


63790