Праздник, олицетворяющий неразрывную связь поколений

Уважаемые жители Тюменской области! От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Это особый всенародный праздник, олицетворяющий неразрывную связь поколений, преемственность воинских традиций и глубокое уважение к ратному труду. Он символ мужества, чести и верности Родине тех, кто выбрал своей профессией защиту родной земли и своего народа.

Тюменцы, вместе со всей страной, в тяжелых сражениях отстаивали свободу и независимость Отчизны. Традиции отцов и дедов достойно продолжает современное поколение защитников. Наши земляки с честью выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции. За верность присяге, смелость и отвагу многие из них награждены боевыми орденами и медалями, и для нас они – подлинные герои. В Тюменской области большое внимание уделяется поддержке наших военнослужащих и их семей.

2026 год объявлен президентом Годом единства народов России. Сегодня как никогда важно помнить, что в сплоченности перед лицом любых вызовов — наша главная сила. Вместе мы преодолеем любые испытания и победим.

От души желаю всем здоровья, мира и добра, благополучия и новых достижений на благо Отечества!

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов


63687