СУЭНКО отмечает: в минувшем году вновь сократились длительность аварийных отключений и их количество в электросетевом комплексе энергокомпании. Такая динамика фиксируется с 2018 года.
Планомерное улучшение показателей – результат многолетней инвестиционной программы и системы планово-предупредительных ремонтов. Энергетики внедряют новые технологии, реконструируют подстанции 35-110 кВ, линии электропередачи, трансформаторные подстанции и распределительные пункты, повсеместно заменяют голый провод на самонесущий изолированный большего сечения.
Ремонтная деятельность в СУЭНКО ведется по перспективному многолетнему плану-графику, который каждый год корректируется по необходимости. Такая система призвана действовать превентивно и не допускать выхода из строя оборудования из-за нарушений в режиме работы.




