Уважаемые жители Тюменской области! От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днём российской науки!
Наша наука служит фундаментом технологического прогресса, основой экономического суверенитета страны и повышения качества жизни людей. Заложенные в эпоху петровских преобразований научные традиции, с успехом развивают современные ученые, предлагая новые идеи, внедряя передовые технологии, создавая не имеющие мировых аналогов промышленное оборудование, космические аппараты.
Тюменская земля – уникальный регион с исторически сложившимися научными школами. Сегодня наши учёные совместно с ведущими вузами страны и промышленными предприятиями предлагают инновационные решения по дальнейшему освоению ресурсов Западной Сибири, развитию агропромышленного комплекса, сохранению хрупкой экосистемы Арктики, цифровой трансформации региональной экономики.
Искренне благодарю вас за преданность делу, смелость мысли и неустанный труд. Уверен, ваша работа всегда будет востребована, а все замыслы найдут поддержку и будут воплощены в жизнь.
Желаю всему научному сообществу Тюменской области ярких открытий и смелых прорывных идей. Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения и новых научных побед на благо региона и всей России!
Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов





