Его теплые слова – в самое сердце.
В День героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря, в Тюменской области прошла особая акция — «Марафон звонков героям». В рамках этой инициативы представители власти, депутаты и общественные деятели лично позвонили военнослужащим, участвующим в спецоперации, а также их семьям, чтобы выразить благодарность и поддержку.
Один из таких звонков получила Земфира Валентиновна Сабитова из деревни Синегуль. Её сын Артур сейчас служит рядовым на приграничной территории. Несмотря на тысячи километров, разделяющие их, связь с сыном хорошая, и он регулярно звонит матери. В праздничный день с Земфирой Валентиновной пообщался тюменский писатель, редактор журнала «Сибирское богатство» (медиахолдинг «Тюменская область сегодня») Сергей Козлов. Он поблагодарил женщину за воспитание настоящего защитника.
– Мы знаем, что ваш сын Артур доблестно несёт службу, защищая нашу Родину. Он – один из героев нашего времени, о которых мы много пишем, – сказал Сергей Козлов.
Также писатель позвонил и поздравил от имени медиахолдинга «Тюменская область сегодня» участника СВО Станислава Тулякова. Станислав совмещает несколько важных ролей: он военный врач, командир медицинской группы и автор фронтовых стихов. Его первые литературные зарисовки о работе медиков в зоне спецоперации, в том числе о коллегах из Сибири, уже опубликованы в журнале «Сибирское богатство».
– Вы сподвигли меня на написание рассказов. Действительно, есть что вспомнить и выразить. Благодарю за поздравление, – поделился в ответ Станислав Туляков.




