Художественный проект с таким названием был посвящен на сей раз военнослужащим и сотрудникам Управления Росгвардии по Тюменской области, в разное время погибшим при исполнении служебного долга, а также участникам специальной военной операции. Выставку портретов, как сообщила ведомственная пресс-служба, подготовили воспитанники художественной школы имени А.П. Митинского.
Было представлено семь работ с изображением сотрудников СОБР Героя России майора милиции Тимура Мухутдинова и капитана полиции Виктора Тимофеева, сотрудников ОМОН подполковника милиции Юрия Фирсова, сержанта милиции Евгения Степанчука и старшего сержанта милиции Серика Садубова, а также участников СВО Артура Епифанцева и Дениса Яремчука.
Родные героев искренне поблагодарили организаторов и юных художников за внимание и талантливое воплощение их сыновей, братьев, отцов и мужей.
Заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник Михаил Катаргин вручил руководителю патриотической организации «Мы с Вами» Наталье Логиновой, заместителю директора художественной школы им. А.П. Митинского Александру Васильеву, педагогам и детям благодарственные письма, выразив признательность за проведение патриотического мероприятия и реализацию художественного проекта.
Но на этом встреча не закончилась. За чашкой чая родственники погибших поделились своими воспоминаниями о дорогих людях. Юные художники рассказали о том, как писали портреты, какие эмоции овладевали ими в процессе работы.



