Сети для первого объекта кампуса в Тюмени почти готовы

Фото департамента ЖКХ Тюменской области

Инженерную инфраструктуру для важнейшего объекта продолжают возводить, как и сами здания. Гостиницу Межуниверситетского кампуса в Тюмени планируют ввести в 2026 году.

В Тюмени провели рабочее совещание по реализации проекта создания межуниверситетского кампуса, где обсудили ход строительства инженерной инфраструктуры и планы по возведению дорог к гостиничному комплексу, который станет первым объектом кампуса. Об этом рассказали в департаменте ЖКХ Тюменской области.

– Специалисты УСТЭК почти закончили выполнение работ по тепловым сетям. По Водоканалу вопросов нет. По Россетям всё согласовывается в рабочем порядке , поэтому проблем мы здесь не видим, – сообщил заместитель генерального директора ООО «Врата Сибири» Владимир Завражнов.

Как ранее сообщалось, строительство первого объекта - гостиницы Межуниверситетского кампуса - идет по графику. Ввод ее в эксплуатацию планируется в 2026 году. Проект второго этапа строительства кампуса, которым предусмотрено еще девять объектов, направлен на государственную экспертизу.

Напомним: межуниверситетский кампус в Тюмени строится в рамках реализации федерального проекта «Создание сети современных кампусов» нацпроекта «Молодёжь и дети».


63046