Ягодное изобилие

Сельскохозяйственное предприятие ООО «Миг» значительно увеличило площадь своих ягодных садов в Викуловском округе. Как сообщил глава муниципалитета Андрей Лотов, общая площадь насаждений теперь составляет 21,9 гектара.

На днях предприятие посетили представители совета по развитию малого и среднего предпринимательства во главе с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области Павлом Меньщиковым и руководителем регионального Центра компетенций в сфере сельхозкооперации Светланой Федоровской.

Андрей Лотов отметил, что история предприятия началась в 2009 году, и сегодня оно демонстрирует хорошие темпы развития. Этому поспособствовала государственная поддержка.

Только за последние четыре года компания получила более 10 млн рублей субсидий, что, по словам руководителя компании Дениса Парыгина, позволило модернизировать производство: приобретен ягодный комбайн, установлено современное холодильное оборудование.

Как сообщили в Центре «Мой бизнес» инвестиционного агентства Тюменской области, меры поддержки аграриям региона предоставляются в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».


62582