Кто быстрее?

Это стоит увидеть. За это стоит поболеть., 10 и 11 мая на базе отдыха "Пруд Лесной" (ул. Пруд Лесной, 1) пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по ездовому спорту - "бесснежные дисциплины".

За звание сильнейших поборются 40 спортсменов: юноши и девушки (12-14 лет), юниоры и юниорки (15-17 лет), а также мужчины и женщины. Им предстоит преодолеть дистанцию в 2600 метров в нескольких видах. Но фишка в том, что сделать это нужно вместе со своими питомцами.

На разных стартах собаки будут буксировать бегуна, велосипедиста и скутериста. В упряжках пробегут сибирские хаски, самоедские лайки и метисы, специально выведенные для ездового спорта.

В рамках первенства состоятся тпкже показательные детские старты по бесснежным дисциплинам на 500 метров.

Приходите поболеть – не пожалеете!

Начало соревнований:19ч. (суббота), 9ч. (воскресенье).

Фото предоставлено департаментом по спорту и молодёжной политике г. Тюмени.


61823