Артем Репин из 11-го класса школы села Байкалово Тобольского района представит регион на Всероссийском марафоне Движения Первых «Знание» в Москве. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.
Лейтмотивом мероприятия станет 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Соответственно, спикерами будут Герои России, государственные деятели, писатели, поэты, актеры и многие другие. Они расскажут об истории Великой Отечественной войны, важности любви к Родине и поделятся профессиональным опытом.
Артем еще в 4 классе решил пойти по стопам отца, который сейчас отстаивает интересы страны на СВО.
– Мой отец всю свою жизнь защищает Родину. После службы в армии он подписал контракт и до сих пор, уже 17 лет, служит. И я хочу так же.Получив паспорт, сразу же записался в специализированную группу добровольной подготовки к военной службе «Спартанец». Сейчас являюсь там заместителем командира взвода в звании старшего сержанта. Готовлюсь поступить в ТВВИКУ, активно занимаюсь физическими нагрузками, чтобы пройти отбор, – рассказал о себе подросток.
Просветительский марафон состоится 28-30 апреля.