За звание сильнейших

23 марта в Тюмени стартует первенство Вооруженных сил Российской Федерации по хоккею среди команд общеобразовательных организаций Министерства обороны.

За звания сильнейших будут бороться воспитанники 15-ти училищ из Тюмени, Екатеринбурга, Казани, Перми, Твери, Ульяновска, Уссурийска, Кемерово, Краснодара, Оренбурга, Петрозаводска, Ставрополя, Омска, Севастополя и Мурманска. На корт выйдут ребята 7-11 классов.

Сначала участники посоревнуются в групповом этапе. Затем две сильнейшие команды из каждой группы пройдут в финальный этап, где смогут побороться за призовые места.

К слову, в 2024 году тюменцы смогли завоевать 1 место в старшей возрастной группе и 2 – в младшей. Нынешнее первенство не предполагает разделения по возрастным категориям.

Соревнование принимает Тюменское президентское кадетское училище (ул. Клары Цеткин, 39/1). Торжественное открытие состоится 24 марта в 10:00. Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области желает юным спортсменам успешных выступлений.


61410