Тюменские следователи раскрыли подробности похищения школьницы. В настоящее время все фигуранты уголовного дела установлены и доставлены в Тюмень, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.
По данным следствия, 13-летняя девочка вела в социальной сети романтическую переписку с подростком из Волгоградской области. Она написала ему, что ей 16. Парень, в тайне от своих родителей, взял из дома 40 тысяч рублей, нанял такси и отправился за предметом обожания в тюменское село Княжево. Он намеревался жениться. Свадьбу решил справить в Волгоградской области.
После того как родители юноши узнали о похищении школьницы (об трубили все СМИ Российской Федерации), ими была предпринята попытка вернуть девочку домой. Однако на пути - в Саратовской области – их остановили сотрудники Госавтоинсспекции.
«В настоящее время установлено, что в отношении девочки не совершались противоправные действия», – сообщает следствие.
На данный момент ведется сбор доказательственной базы и установление всех фактов, связанных с похищением ребенка.