Наша область – в тройке лидеров

Глава региона Александр Моор отметил, что по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата область сохранила свои позиции, оставшись в тройке лидеров. Это хороший результат, особенно учитывая стремительно меняющиеся экономические и политические условия. К тому же заняла первое место по УрФО.

— Я благодарю предпринимательское сообщество за активное взаимодействие и доверие. По семнадцати показателям рейтинга Тюменская область в группе лидеров и носителей лучших практик, в том числе по внедрению инструментов регионального инвестиционного стандарта и комплексному сопровождению инвестиционных проектов. Вместе с тем само значение интегрального индекса стало ниже показателя прошлого года. Ряд показателей продемонстрировал отрицательную динамику, — уточнил губернатор.

В этой связи участники заседания посвятили отдельный блок разбору итогов Национального инвестрейтинга.

—Мы видим узкие места и прекрасно понимаем: для сохранения высоких позиций нужно очень активно работать, — подчеркнул глава региона.


59866