Браво!

В Челябинске завершилось первенство Уральского федерального округа по рукопашному бою. На ковер вышли более 500 спортсменов от 12 до 21 года из Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО. Наш регион представили 103 бойца. И как представили! На счету тюменских спортсменов несколько побед в разных категориях.

Золото среди самых юных взяли Савелий Ефимов в весовой категории 38 кг и Евгений Сапожников - 57 кг. Серебряные награды завоевали Георгий Попов (62 кг) и Павел Савин (67+). Бронза – у Александра Ишина ( 44 кг).

Среди ребят 14-15 лет победителями стали Владислав Зубарев (48 кг), Екатерина Бережная (53 кг) и Ульяна Гейкель (58 кг). Вторые места заняли Арсений Паю (41 кг), Лев Лазарев (48 кг), Иван Плешков (свыше 73 кг). На третьей строчке турнирной таблицы Маргарита Сумцова (44 кг).

Среди юношей и девушек 16-17 лет золото выиграла Софья Леусенко ( 58 кг). Серебряные награды у Данила Савина ( 52 кг) и Константина Золотарёва (80+ кг), бронзовыми призёрами стали Радик Ахмадуллин ( 48 кг) и Эрик Маргиев (57 кг).

Среди юниоров (18-21 лет) отличились Джахонгир Иброгимов (57 кг) и Иван Валиев (88 кг) завоевавшие серебро, бронзу взял Василий Блиндин (62 кг).

– Помимо личных зачетов, наши ребята в категории 12-13 и 14-15 лет завоевали второе общекомандное место, а среди спортсменов 16-17 лет – третье место. Теперь их ждет первенство России, оно пройдет с 14 по 20 февраля в Новосибирске, – отметил президент федерации рукопашного боя Тюменской области Виталий Мартьянов.