По Тюмени идет «Автобус памяти»

В минувшую среду автомузей открыл свои двери на пешеходной улице Дзержинского. 150 человек посетили экскурсию и увидели театрализованное действие о героях тыла.

Постановка рассказывала реальные истории тюменских тружеников тыла и сопровождалась музыкальными и хореографическими номерами.

Автобус будет курсировать по городу до 30 мая с остановками возле образовательных организаций, в скверах и парках города. В будние дни посетить экспозицию смогут школьники и студенты, а в выходные дни – остальные жители города. Расписание «Автобуса памяти» появится в группе Молодой Гвардии https://vk.com/mger72. Партнер проекта администрации Тюмени, АО «ТПАТП №1» и Росмолодежь.

26 апреля с 15.00 до 17.00 автобус будет в сквере «Вьюжный»; 6 мая с 14.00 до 17.00 – парковка возле Технопарка (ул. Республики, 142) со стороны ул. Мелькайте. 8 мая с 14.00 до 17.00 – парковка возле Конторы пароходства (25 Октября, 23а ст1).

Александр Андреев


58422