ФК «Тюмень» одерживает первую победу после зимней паузы

Игра на «Геологе» с аутсайдером группы, ФК «Химик-Август» из поселка Вурнары, предполагала игровое преимущество хозяев поля, и, как следствие - победу лидера.

Однако гостям было чем удивить. Ппрежде всего, - прессингом по всему полю и дерзкими выпадами в атаке. В одной из таких атак «Химик-Август» открыл счет. Голкипер «Тюмени» Егор Любаков далеко отбросил от себя мяч и, пока выбирал объект для паса, нападающий гостей Александр Давыденко коршуном бросился на бесхозный мяч. Любаков все же первым успел к мячу, но попал им в соперника, от которого мяч отскочил в ворота. Так нежданно-негаданно гости открыли счет.

«Тюмень» в первой же ответной атаке сравняла счет. Капитан хозяев Александр Коротаев был сбит на входе в штрафную площадку гостей. Подача штрафного стала результативной: на 15-й минуте Никита Касаткин подал мяч, на который откликнулись несколько игроков «Тюмени», но достался «круглый» Михаилу Петрову, который ударом головой сравнял счет - 1:1.

Почти час «Тюмень» безрезультатно атаковала ворота соперника, пока на 68 минуте капитан «Тюмени» Коротаев выдал точный пас Евгению Болотову, оказавшемуся в одиночестве в районе одиннадцатиметровой отметки. Женя не стал торопиться: остановив мяч правой ногой, он левой неотразимо пробил по воротам соперника. Счет 2:1 сохранился до конца игры.

ФК «Тюмень» на первом месте и опережает «Амкар-Пермь» на 4 очка.

23 апреля ФК «Тюмень» принимает на своем поле ФК «Челябинск».