Волейбольный клуб «Тюмень» претендует на золото

В первый уик-энд апреля ВК «Тюмень» провел на выезде в Казани, где соперничал с местным ВЕ «Академия-Казань».

В первой игре, прошедшей 1 апреля,  в первых сетах тюменцы лишь обозначали сопротивление, проиграв по всем параметрам. Но в третьем сете подопечные  Сергея Шульги «проснулись» и обыграли «академиков» 25:19, неплохо начали тюменцы и четвертый сет, однако несколько ошибок привели к проигрышу сета и всего матча.

Одновременно в Ярославле местный «Ярославич» (также претендент на победу в высшей лиге «А») принимал лидера - ВК «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Игра была яркой, упорной и очень интересной. Победа «Локомотива» позволила командам-лидерам сохранить статус-кво: «Локомотив-Изумруд» - первое место, «Тюмень» - второе и «Академия-Казань» третье.

«Академия-Казань» — «Тюмень» (Тюменская область) — 3:1 (25:20, 25:14, 19:25, 25:22)

Вторые матчи этих команд, проходившие 2 апреля, расстановку лидеров в турнирной таблице не изменили. ВК «Тюмень» обыграл «Академию -Казань» в четырех сетах, причем преимущество гостей над хозяевами в отдельные моменты было подавляющим.

Второе подряд поражение «Ярославича» от «Локомотива» могло досрочно оставить волжан без золотых медалей, и они сыграли очень хорошо, победив лидера в трех сетах.

8 и 9 апреля ВК «Тюмень» в комплексе «Академия спорта» принимает ВК «Ярославич», с которым в очном противостоянии разыграет место в золотом финале. Вход для болельщиков на игры свободный.