«Рубин» проиграл в Красноярске дважды

Тюменский «Рубин» стартовал в полуфинале Кубка Петрова двумя играми с красноярским «Соколом».

В первом периоде первой игры серии гости выглядели предпочтительнее хозяев, и хотя единственное удаление первого тайма было у «рубиновых», их атаки выклядели опаснее «соколиных» наскоков.

Во втором периоде ощутимое игровое преимущество перешло к хозяевам: они бросили по воротам Егора Назарова 19 раз, его визави - Хакимову - довелось отразить только семь бросков гостей. Единственное удаление во втором периоде было у «Рубина». На второй перерыв команды ушли при счете 0:0.

В третьем периоде «пернатые» заработали два удаления, и гости имели немало перспективных моментов для взятия ворот, но Хакимов был непробиваем. Тем не менее Никита Мокин за 5 минут до конца третьего периода сумел открыть счет в игре в равных составах.  Однако ошибка оборонцев «Рубина» уравняла счет - 1:1. Овертайм продлился 6 минут. Тюменец Денис Давыдов заработал удаление, которое хозяева реализовали, победив со счетом 2:1

Второй матч полуфинальной серии, состоявшийся 31 марта в Красноярске, войдет в историю противоборствующих команд как самый продолжительный. Победная шайба, остановившая поединок, влетела в ворота Егора Назарова на 111 минуте игры!

В этом матче «рубиновые» переигрывали соперника по всем показателям: чаще бросали по воротам, чаще выигрвали вбрасывания. Они дважды открывали счет, но удержать преимущество не смогли. Основное время завершилось со счетом 2:2.

В овертаймах - два по 20 минут и третий 11 минут - «Рубин» трижды имел численное преимущество, но не реализовал ни одного. В середине третьего овертайма «Сокол» сумел пробить Егора Назарова, и победить - 3:2.

Счет в полуфинальной серии стал 2:0 в пользу команды из Красноярска.

Серия переезжает в Тюмень во Дворец спорта (ул. Розы Люксембург 12). матчи пройдут  3 и 4 апреля, начало в 19 часов. «Рубину», чтобы пробиться в финал, проигрывать нельзя.