«Рубин» обыграл АКМ в первом матче 1/4 финала

Далась эта победа хозяевам льда нелегко. Игру соперников в первом периоде игру можно назвать равной: по воротам Куликова (АКМ) и Щетилина (Рубин) бросили по 9 раз. Удалений было немного: 2 минуты у Рубина и 4 у АКМ.

Однако хозяева льда смогли реализовать двойное численное большинство и открыть счет на 17-й минуте.  Команды заметно нервничали, что было заметно по «детским» ошибкам: туляки раза три около своих ворот отдавали шайбу хозяевам, но те такими подарками не воспользовались. Результативной стала ошибка вратаря АКМ Куликова: шайба после броска Федотова прошла под голкипером и остановилась перед линией ворот. Первым ее заметил Горбунов и перевел в сетку.

Второй период охарактеризовался чередой удалений. С 22-й по 27-ю минуты «рубиновые» два раза отправлялись на скамейку оштрафованных, а с 32-й практически до конца второго периода «Рубин» играл не  в полном составе, иногда делегируя на скамейку по два игрока. Немного облегчало игру «Рубина» в обороне то, что и у АКМ были удаления. Штрафное время хозяев 12 минут, гостей - 8. Шайбу хозяева забросили в равных составах: Никита Мокин «по-теннисному» подправил шайбу после броска Дмитрия Лютова. Счет стал 2:0. По числу бросков в створ ворот гости вдвое перебросали хозяев. 7 бросков у «Рубина» и 15 у АКМ.

В третьем периоде преимущество гостей стало очевидным: «рубиновые» заработали 14 минут штрафного времени против 4 у «академиков»,  броски по воротам: 4 у хозяев, 14 у гостей, шайбы 1:1.

Голкипер «Рубина» Алексей Щетилин отразил 37 бросков из 38, то есть, 97,4%  а его визави Иван Куликов - 17 из 20 бросков, то есть, 85%.

«Рубин» победил 3:1.

12 марта в «Партикоме» состоится вторая встреча этих команд.