Интеллектуальная игра была организована в рамках Года знаний, объявленного в регионе губернатором Дмитрием Артюховым.
В «Правовом квизе» приняли участие студенты из окружной столицы. Игра состояла из семи тематических туров с вопросами на общую эрудицию в области права. Но наибольший интерес вызвала креативная часть состязаний, где будущие юристы определяли преступления по песням, сказкам и кадрам из фильмов.
Мероприятие в таком формате позволяет повысить уровень правовой грамотности и популяризировать профессию юриста.
Победителем игры стала команда «Пельмени ЯПАТ» из Ямальского полярного агроэкономического техникума. Второе место заняла команда «Округ права», представлявшая многопрофильный колледж.
Организатором мероприятия выступил государственно-правовой департамент Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с ООО «Территория права».
На снимке: участники «Правового квиза»
Анна Круч






