ВК «Тюмень» дважды побеждает ЦСКА

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» в минувший уик-энд прошли матчи второго тура финального этапа.

Самый интересный их них состоялся в подмосковном Раменском в субботу. ВК ЦСКА оказал упорное сопротивление лидеру группы «Восток» - ВК «Тюмень». «Армейцы» показали несгибаемый характер и волю к победе, но и тюменцы не собирались сдаваться. К тому же гостевая команда оказалась более мастеровитой, за счет чего и выиграала первый матч.

Вторая игра была для хозяев «слабой тенью» первой. Хотя разгромный счет первого сета больше не повторился, «Тюмень» вела игру, иногда позволяя сопернику сравнивать счет в сете, но в концовке всегда добавляла и победила 3:0.

ЦСКА (Московская область) — «Тюмень» (Тюменская область) — 2:3 (25:23, 25:27, 18:25, 26:24, 15:17) в Раменском.

ЦСКА (Московская область) — «Тюмень» (Тюменская область) — 0:3 (12:25, 24:26, 18:25).

После второго тура лидирует ВК «Тюмень». На ее счету 14 побед с учетом предварительного раунда. Второе-третье место делят «Локомотив-Изумруд» и «Ярославич» (по 13 побед).

В третьем туре, который пройдет 25 и 26 февраля,  «Локомотив-Изумруд» принимает «Ярославич», а ВК «Тюмень» примет ВК «Академия-Казань». Матчи в Тюмени начнутся в 15-30. Вход в «Академию спорта» свободный.