«Рубин» начнет плей-офф с «Челметом»

Тюменский «Рубин» завершил регулярный этап Чемпионата ВХЛ короткой выездной серией в Ростов и Воронеж.  Коменды «Ростов» и «Буран» не имели шансов попасть в плей-офф. Им оставалось только порадовать своих болельщиков хорошей игрой  с лидерами чемпионата.

В матче с ХК «Ростов» ворота «Рубина» защищал Алексей Щетилин, он не пропустил ни одной шайбы, а его партнеры забросили две. Победа со счетом 2:0 давала возможность «Рубину» подняться на третье-четвертое место.

Первый период не принес преимущества соперникам - 0:0. Во втором периоде сначала «бурановые» вышли вперед 2:0, а затем «рубиновые» счет сравняли 2:2. В третьем периоде голкипер «Рубина» Егор Назаров пропустил еще две шайбы. «Рубин» проиграл 5:2 (одну шайбу хозяева забросили в пустые ворота, когда Назарова заменил шестой полевой игрок).

В первом раунде плей-офф тюменцы проведут серию до четырёх побед с «Челметом» из Челябинска. Первый и второй матчи состоятся в Тюмени 21 и 22 февраля. Затем команды сыграют 25 и 26 числа в Челябинске.