ФК «Тюмень» выиграл «Кубок «Иртыша»

В Омске 15 февраля завершился Межсезонный турнир «Кубок «Иртыша». В местном футбольном манеже «Спортивного комплекса «Красная Звезда» пять команд второй лиги играли в режиме «каждый день».

Футбольный клуб «Тюмень» был представлен на турнире двумя командами - основной и дублем. 12 февраля тюменские команды играли между собой, и в этом поединке победила основная команда. «Тюмень» - «Тюмень2» - 5:2.

13 февраля гости с берегов Туры победили омский «Иртыш» - 2:0. Омский комментатор так рассказал об этой игре:  «Иртыш» продолжил кадровые эксперименты. У тюменцев же стартовый состав был близок к основному. Первый тайм в целом прошёл на равных. Омичи чаще били по воротам, однако отличиться удалось гостям: опытнейший Антон Кобялко воспользовался несогласованностью наших защитников. Во втором тайме у хозяев на поле вышла по сути другая команда – из стартового состава остались лишь Гордиенко и Макеев. Основная угроза воротам соперника в этот раз шла от Бурюкина, но по-настоящему опасных моментов практически не возникало. А вот гости свой шанс вновь использовали – отличился Илья Порохов".

14 февраля тюменцы «экзаменовали» студенческую команду СибГУФК. «Тюмень» была явным фаворитом, однако первый тайм «студентам» удалось отыграть без пропущенных мячей, в чём немалая заслуга вратаря Румянцева. Счёт открыл на 54-й минуте вышедший на замену Болотов, после чего тюменцы почувствовали уверенность и довели встречу до крупной победы - 4:0.

15 февраля в манеже встретились фавориты турнира, имевшие в своем активе по три победы: ФК «Тюмень» и ФК «Енисей-2» (Красноярск). Еще до начала встречи фаворитом считался тюменский клуб. Так в итоге и получилось. В первом тайме два мяча побывали в воротах молодой команды из Красноярска. После перерыва при всём огромном желании подопечные Александра Кишиневского так и не смогли хотя бы раз поразить ворота соперника. Тюменцы забрали главный приз.

Омский «Иртыш» заоевал третье место, «Тюмень2» - четвертое. Лучший игрок тюменской команды Павел Шадрин получил индивидуальный приз.