«Рубин» показывает бойцовский характер

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» завершил серию матчей из четырех выездных игр и в хорошем настроении возвращается домой.

Началась выездная серия не очень удачно для действующего чемпиона ВХЛ

21 января в Пензе против местного «Дизеля» тюменская команда играла без огонька, буквально вымучивая атаки на ворота хозяев. Гости открыли счет на 9-й минуте игры (Денис Давыдов). Через три минуты «дизелисты» счет сравняли 1:1. Второй период был безрезультативным. В третьем хозяева вышли вперед, но гости снова сравняли счет. Счет 2:2 продержался до конца основного времени.

В начале дополнительного времени «до первой заброшенной шайбы» «Дизель» неожиданно для «Рубина» заменил вратаря на 4-го полевого игрока. Играя с пустыми воротами вчетвером против троих «рубиновых» «Дизель» ни разу фатально не ошибся, и, подкараулив ошибку «Рубина», забросил в ворота Егора Назарова победную шайбу 3:2. В очковую копилку «Рубина» упал еще один балл.

23 января «Рубин» гостил в Тамбове. Игра была малорезультативной.

На 18-й минуте тюменец Герман Нестеров открыл счет, а на 28 минуте «тамбовские волки» счет сравняли. Были острые моменты у обеих ворот, команды имели численное преимущество, играли овертайм. При счете 1:1 игра перешла в буллитную серию, в которой точнее сыграли хозяева льда. «Тамбов» победил, а «Рубин» получил еще один балл.

25 января «Рубин» играл в Воскресенске против местного «Химика».

Поначалу «Химик» переигрывал гостей по всем статьям. В первом периоде Егор Назаров пропустил две шайбы и отправился на скамейку. Место в воротах занял Алексей Щетилин, но и его «пробили» «химики» на 24 мин, установив счет 3:0. И тут произошло то, что журналисты назвали «безумный камбэк». С 32-й по 40 минуты «рубиновые» отгрузили химикам пять безответных шайб, выигрывая 3:5. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, окончательный счет встречи 4:6 в пользу «Рубина».

27 января в последний матч выездной серии «Рубин» играл против ХК «Рязань-ВДВ» и легко разгромил его - 5:1.

После 44 игр лидирует «Югра» (Ханты-Мансийск), набравшая 70 очков. Второе место с 62 очками делят «Металлург» (Новокузнецк), «Сокол» (Красноярск) и «Рубин» (Тюмень). Домашняя серия тюменской команды начнется 1 февраля.

«Рубин» на катке «Партиком» примет ХК «Горняк» (Екатеринбург).