«Тюменская область сегодня» рассказывает, какие локации максимально подходят для осенних фотосессий.
Одно из популярных мест для фотосессий – Гилевская роща. В парке растут березы и вековые сосны, а значит можно поиграть на смешении зеленого и золотого. Если быть наблюдательным и терпеливым, в роще можно встретить белок. Обнимайтесь с деревьями, наберите в руки охапки листьев, подбрасывайте их вверх для красивых фото. Через годы эти снимки будут напоминать о теплой осени 2022 года.
Гилевская роща расположена у берега реки, а внутри есть живописное озеро и ручей Ключи с укрепленными берегами, через который повесили красивый деревянный мост. Эти изюминки тоже делают рощу интересной локацией для съемок. Фотографии будут настолько разными, как будто сделаны вовсе не в одном месте.
В самом центре Тюмени немало красивых мест. Одно из них — на пересечении главных магистралей города Республики и Мелькайте. Это площадь Памяти. Рядом раскинулась великолепная Яблоневая роща. Деревья щедро осыпали землю золотой листвой. Присядьте на симпатичную деревянную скамейку в роще, возьмите в руки яркий зонт — красивый яркий снимок вам гарантирован.
У ДК «Железнодорожник» на улице Первомайской есть сквер имени Семена Пацко. Это один из самых старых скверов города? В нем растут липы и тополя. Прогуляйтесь по аллеям сквера и познакомьтесь с его историей, которая описана на информационном стенде. На территории сквера установлены памятные монументы железнодорожникам фронта и тыла.
В парке Заречный, что по улице Щербакова, не доезжая до аквапарка «Лето-лето», есть великолепная аллея, где кроны яблонь образуют арку, сообщает «Тюменская область сегодня».