На это неделе состоялось мероприятие с участием инициативной молодежи юга Тюменской области, которая выиграла гранты на всероссийских федеральных конкурсах и помогла в организации региональной площадки форума «УТРО».
Участники получили благодарственные письма от Департамента по общественным связям, коммуникации и молодежной политике Тюменской области. На встрече отметили победителей грантового конкурса форума «УТРО» и второго сезона конкурса Фонда культурных инициатив, менторов и организаторов площадки форума «УТРО» от Тюменской области «Урал.Вовлеченные сообщества». Мероприятие также посетили представители молодежных пространств и сообществ региона.
Молодым людям вручили благодарственные письма, подарили брендированный мерч региона. На событии в интерактивном формате рассказали о возможностях и поддержке для молодежи Тюменского региона. Гости приняли участие в квизе с вопросами о регионе, лидерах молодежных сообществ и молодежных пространствах.
Участники прошедшей встречи в 2022 году выиграли на форуме «УТРО» 1 498 000 рублей, на конкурсе Фонда культурных инициатив — 49 927 612,55 рублей. Тюменцы предложили проекты экологической, театральной, музыкальной, туристической, патриотической и других тематик, сообщает "Мегатюмень".