Тюменцев приглашают 23 июля посетить бесплатный показ фильма «Шамбала» кыргызского режиссера Артыкпая Суйундукова. Лента является обладателем гран-при международного кинофестиваля «Герой» и премии «Ника».
Фильм «Шамбала» покажут в рамках проекта «Киноклуб», организаторами которого является тюменское молодежное издание "Moi-portal.ru" и мультицентр «Контора пароходства». Кинокартина основана на повести Чингиза Айтматова «Белый пароход». В центре сюжета небольшая семья, живущая высоко в горах. Мальчик по имени Шамбала свято верит в древний миф о Матери-Оленихе, которая спасла последнего младенца их рода от врагов. И хотя со временем люди истребили оленей, мальчик верит, что когда-нибудь они все-таки вернутся в их края.
Лента, выпущенная в 2020 году, стала обладателем гран-при международного кинофестиваля «Герой», получила премию «Ника» в номинации «Лучший фильм стран СНГ, Балтии и Грузии», завоевала семь наград на международном кинофестивале Moving Film Festival в Иране.
Показ состоится 23 июля в мультицентре «Контора пароходства». Начало в 19:00. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться, сообщает "Moi-portal.ru".