Символы разных родов войск, стелы и восемь флагштоков установят на набережной в районе школы № 2 в Ишиме.
Памятную площадку создают бывшие военнослужащие: моряки, десантники, пограничники и представители «Боевого братства», сообщает «Тюменская линия». Предпосылки для создания объекта были давно, еще со времен закладки рябиновой аллеи на ул. Ленина несколько лет назад в честь воинов, погибших во время войны и в мирное время. Там стали стихийно выставлять флагштоки с флагами родов войск Российской армии.
Глава Ишима Фёдор Шишкин поддержал инициативу и выделил место под закладку специальной большой площадки на набережной улицы Казанской. Все остальное бывшие военные делают своими силами. Бывший моряк, участник боевых действий на территории Северного Кавказа Андрей Карюгин рассказал, что инициативные группы от каждого рода войск создают фонды, вкладывают свои денежные средства, договариваются. Парашют будет символизировать ВДВ, пограничный столб – пограничные войска, настоящий якорь Холла – ВМФ России /якорь Холла – один из главных типов якорей с качающимися лапами, в нашей стране его изготавливают по ГОСТу/.
Андрей Карюгин отметил, что создание площадки – еще и знак солидарности в поддержку спецоперации на Украине и военных Российской армии.