Средний чек расхода путешественников при поездке в Тюменскую область вырос до 16 тысяч рублей. Это происходит, в том числе, благодаря росту предложений и увеличению срока пребывания в регионе.
Рост посещаемости тянет за собой развитие всех сфер деятельности, так или иначе связанных с туризмом. Одна из них - изготовление и реализация сувенирной продукции. Галерея сувениров «Легенды Сибири» признана победителем конкурса «Торговля России», а центр Visit Tyumen в ЦУМе полон разнообразной продукции, начиная от пакетных туристических туров, заканчивая сувенирами с фирменной символикой, которая пользуется неизменным спросом. Тюменские предприниматели внимательно следят за современными тенденциями и готовы выводить на рынок новые продукты.
Под общим туристическим брендом Visit Tyumen разные туристические направления были объединены пять лет назад. Символика Visit Tyumen становится более узнаваемой, гости, которые впервые знакомятся с тюменской сувенирной продукцией, отмечают стильный дизайн. Он привлекательно смотрится и на рюкзаке, и на футболке или худи, и на кружках с магнитами.
По материалам департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области