ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ
Перед началом велосезона и сезона средств индивидуальной мобильности (самокатов, сегвеев и др.) сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям повторить с детьми правила использования всех этих модных средств передвижения.
В минувшем году особенно выросло число детей на самокатах, которые попали в ДТП.
В Тюменской области сотрудники ГИБДД уже начали предупредительную работу с детьми и родителями: проводятся уроки, информацию доводят также на родительских собраниях (онлайн).
В рамках государственной региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения» изготовлены плакаты, памятки, открытки с рекомендациями по безопасности движения на самокатах, велосипедах и пр.
Изменения в законодательство о правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности пока не внесены, эти участники дорожного движения считаются пешеходами и должны придерживать ПДД для пешеходов.
ГИБДД Тюменской области