Тюменская городская библиотечная система проводит серию интеллектуальных квизов. Сегодня, 12 марта, пройдет квиз «Своя игра».
Умникам и умницам предстоит разгадать ряд литературных и краеведческих головоломок. В викторине нужно продемонстрировать быструю реакцию, находчивость и блестящую эрудицию, отвечая на разные по уровню сложности вопросы. Мероприятие участвует в проекте «Пушкинская карта». Оно пройдет в информационно-библиотечном центре для молодежи на Червишевском тракте, 15, начало в 16 часов.
Накануне в библиотеке истории города имени А.И. Текутьева состоялся краеведческий квиз «Тюмень. Знаю, где живу». Молодые люди отвечали на вопросы о городских улицах, парках и зданиях, узнавали памятники по фрагментам фотографий, вспоминали известные тюменские символы и бренды.
В ближайшее время по «Пушкинской карте» будет доступна пешеходная экскурсия «От столицы до столицы». Участники увидят особо значимые памятники истории и архитектуры, оценят деревянное убранство традиционных тюменских усадеб, узнают удивительные факты из жизни исторических личностей. Мероприятие пройдет 20 марта, сообщает «Вслух.ру».