В Тюменской области повышают качество жизни инвалидов

В Тюменской области в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» реализуются эффективные технологи, направленные на повышение качества жизни инвалидов. Ежегодно социальные услуги получают более 12 тыс. людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Сеть организаций соцобслуживания позволяет оказывать своевременную и качественную социальную, реабилитационную помощь пожилым людям, семьям с детьми и инвалидам. «Реабилитационный центр на дому» предусматривает проведение комплекса реабилитационных мероприятий для маломобильных граждан, детей с инвалидностью, тех, кто перенес травму или инсульт и утратил способность к передвижению. С этими людьми на дому занимается мультидисциплинарная бригада специалистов, в которую входят логопед, психолог, специалист по физической культуре, специалист по массажу, специалист по реабилитации и др.

Федеральный проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны, сообщает "Тюменская линия". 


52467