Не пропустите неделю бесплатных экскурсий

Неделя бесплатных экскурсий пройдет в Тобольске с 20 по 26 сентября. В рамках всемирного Дня туризма тоболяки и гости города смогут посетить предприятия, организации и музеи, сообщает "Тюменская линия".

  • 20 сентября в 18 часов гостей ждет тобольское ПАТП. Сотрудники предприятия покажут, как на линию выезжают автобусы, снаряжаются кондукторы и чем занимаются диспетчеры. Посетить ПАТП можно также 22 и 24 сентября.
  • 20 сентября можно будет также посетить музей освоения и изучения Сибири им. А.А. Дунина-Горкавича.
  • 21 сентября в 14 часов на экскурсию приглашает тобольская фабрика художественных косторезных изделий. 
  • 22 сентября экскурсантов ждут во Дворце Наместника. Музейные сотрудники приготовили два новых проекта: "Мелодии Сибири" и "Бронзе подобный". Начало в 14 часов.
  • В 15 часов для тоболяков и гостей города откроется мастерская "Минсалим". С гостями пообщается хозяин мастерской Минсалим Тимергазеев.
  • 23 и 24 сентября в 15 часов начнется экскурсия по Тобольскому драматическому театру. Гостям расскажут, как создаются спектакли, покажут работу декораторов, гримеров, сотрудников сцены. 
  • 25 сентября пройдет прогулка по территории Тобольского кремля. 26 сентября - автобусная вечерняя экскурсия по городу с посещением Базарной площади.

Возрастное ограничение 6+.

Записаться можно по телефону 8 (3456) 24-69-70 с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов или направить заявку на электронный адрес (admturizm@mail.ru). 


51595