АЗЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ
С утра к администрации Южно-Дубровинского сельского поселения Армизонского района стали подходить и подъезжать мужчины.
Это были местные рыбаки. По приглашению главы администрации М.А. Королюк они пришли, чтобы узнать, какие озёра будут предложены им для организации любительского и спортивного рыболовства.
Списки озер составила глава, используя карту территории, распечатала на принтере и предложила:
– Посмотрите, пожалуйста, не упустила ли чего!
Мы были приятно удивлены: у нас наконец-то попросили совета. Рыбаки спрашивали, почему в списках нет озер Черного, Песьянного, Малого Белого, Большого Игренькова.
– Они отданы в аренду! Предложили включить в приведенный список озера Большое Булуженное, Волчье, Степаниху.
С нетерпением ждём, когда решение областного рыбохозяйственного Совета о легализации сетей для любительского рыболовства вступит в силу, и мы сможем на выбранных с нашим участием озёрах применить сетные орудия. До сих пор официально разрешалось таскать невода только заезжим рыбопромысловым бригадам.
Юрий БАРАНОВ, Армизонский район